На Радоницу можно мыть голову или нет?

Православные традицииРадоница
Анонимный вопрос
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология, мода...  · 8 февр 2019

Радоница - это день поминовения усопших на 9-ый день после Пасхи, он приходится на вторник. Радоница не считается праздничным днём. Нет запретов на физический труд, омовение и так далее. Просто следует помнить, что прежде всего в этот день нужно посетить службу в храме, помолиться за усопших, поставить свечи за упокой, сходить на кладбище и привести в порядок могилы. А после этого можно заниматься повседневными делами, в том числе мыться и мыть голову.