На самом ли деле Пасха — христианский праздник?

ХристианствоПраздники+3
Лейла Абраменко
Изучаю Библию  · 5 авг 2019

Пасху отмечали в память об освобождении израильтян из Египта.Исход 12:24—27
.(Каждая семья должна была выбрать годовалого барана или козла без изъяна.    2Лт 35:11 И закололи пасхального агнца... ; Чс 9:12 И пусть не оставляют от нее до утра и костей ее не сокрушают; пусть совершат ее по всем уставам о Пасхе;).

Истинные христиане не отмечают еврейскую Пасху. Это празднование было частью Моисеева закона, а мы не находимся под этим Законом.
На самом ли деле Пасха — христианский праздник?Прежде всего стоит отметить, что Иисус повелел своим последователям вспоминать день его смерти, а не день его воскресения.
Многие пасхальные традиции «не имеют никакого отношения» к воскресению Иисуса.Пасхальные атрибуты, такие как куличи, крашеные яйца и  пасха, были заимствованы из языческих религий.