Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На самом ли деле Пасха — христианский праздник?

ХристианствоПраздники+3
Лейла Абраменко
  · 17,8 K
Изучаю Библию  · 5 авг 2019

Пасху отмечали в память об освобождении израильтян из Египта.Исход 12:24—27
.(Каждая семья должна была выбрать годовалого барана или козла без изъяна.    2Лт 35:11 И закололи пасхального агнца... ; Чс 9:12 И пусть не оставляют от нее до утра и костей ее не сокрушают; пусть совершат ее по всем уставам о Пасхе;).

Истинные христиане не отмечают еврейскую Пасху. Это празднование было частью Моисеева закона, а мы не находимся под этим Законом.
На самом ли деле Пасха — христианский праздник?Прежде всего стоит отметить, что Иисус повелел своим последователям вспоминать день его смерти, а не день его воскресения.
Многие пасхальные традиции «не имеют никакого отношения» к воскресению Иисуса.Пасхальные атрибуты, такие как куличи, крашеные яйца и  пасха, были заимствованы из языческих религий.

Пасха у Иудеев это было обязательное раз в году жертвенное УБИЕНИЕ Ягненка Написано: <<(Исх12:6)"пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть ЗАКОЛЕТ его все собрание общества Израильского вечером">> Иисус пришел и сказал, что теперь он будет тем ягненком которого ЗАКОЛЯТ в день иудейской Пасхи,  и повелел Христианам ежегодно праздновать ПАСХУ... Читать далее
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 31 июл 2019

Есть два различных праздника: иудейская Пасха и христианская Пасха.

Иудейская Пасха знаменует спасение евреев от погибели всех первенцев в Египте с последующим Исходом их него.

Христианская Пасха знаменует Воскресение Христа после смерти на кресте.

а разве Иисус не отменил пасху?