На сколько большим должен быть космический корабль, чтобы на нем была гравитация без центрифуги?

КосмосГравитация
Андрей Маслак

Размером со средний астероид. Достаточно 20-35 км в поперечнике. НА поверхности такого обьекта силы гравитации достаточно,что бы ваше тельце не унесло в космос при прыжке и объекты не летали туда-сюда.

А КАК ЭТО будет происходить ВНУТРИ такого объекта,в нашем случае,космического корабля,даже не знаю.

В любом случае,это верх кретинизма. Строить ТАКИЕ корабли. Во первых,это просто МАССА технических проблем при создании такого корабля,ОГРОМНЕЙШИЕ затраты материалов и затраты ВРЕМЕНИ. Во вторых,это неудобно. Отсутствие гравитации очень удобно при работе с грузами,например. А искусственное тяготение для удобства можно создать выборочно,например в столовых,жилых отсеках.

Инженер-энергетик  · 25 янв 2018  ·
gopak_shaman