На сколько км надо отодвинуть Землю от Солнца, чтобы мы пожарились или окоченели?

ФизикаАстрономия+2
Федор E
Популяризатор астрономии и космонавтики  · 26 февр 2021  · tele.click/tirsky

За зону обитания - это зона, в которой может быть жизнь и жидкая вода, для Солнечной системы она строго определена. В любом случае, то есть к Венере или за Марс, хотя Земля имеет плотную атмосферу, поэтому двигать ее придется далеко, дальше орбиты Марса, думаю, ближе к Юпитеру);

Вот в пределах зеленой зоны можно двигать), а если вне ее - то либо зажаримся, либо замерзнем. TRAPPIST-1 - это зона для экзопланетной системы, именно в зоне обитания ищут планеты, на которых возможна жизнь.

изображение.png