На сколько в современном мире важно духовное развитие и воспитание?

ОбществоФилософия+5
Каноны Мироздания  · 21 янв 2022
К большому сожалению, зачастую люди очень поздно спохватываются и задают себе такой вопрос, обычно это бывает уже в довольно преклонном возрасте, когда мало что можно исправить в своей жизни.
В современном Мире практически эти вопросы нигде не обсуждаются, все заняты ублажением своего тела, а забытая Душа мается где-то в сторонке. Общество сейчас поглощено техническими новинками – вот что сейчас в тренде и обсуждается на каждом углу. Но ведь с собой не заберёшь «Туда», в другой Мир, ни iPhone, ни автомобиль, ни крупную сумму в банке. «Туда» можно забрать только накопленный жизненный опыт, который складывается, как минимум, из принятых и впитанных в себя морально-нравственных принципов жизни, накопленной мудрости и пережитой любви. А если человек ещё смог и освоить знания об устройстве Мироздания и о его Создателе, то это уже считается самой ценнейшей информацией (энергией), которая там не просто востребована, а является жизненно необходимым элементом, как здесь для нас является воздух.
Кроме того, накапливая духовные знания и опыт, человек передаёт их своим детям и внукам, которые и в этой жизни им очень пригодятся, ведь если человек понимает причинно-следственные связи этого Мира, то он из любой ситуации сможет выйти победителем. И никакое гарвардское и прочее образование не смогут соперничать с великой мудростью предков.
И передавать эти духовные знания, т.е. воспитывать, нужно именно с детства, ведь выбор между добром и злом – это самый сложный выбор, который делает человек постоянно в своей жизни, и чем раньше он начнёт усваивать уроки этого выбора, тем меньше он будет ошибаться в дальнейшем.
Сейчас особенно важно уделять много внимания вопросам воспитания и духовного развития, ведь сопротивляться давлению современного технократического и бездуховного общества становится всё сложнее и сложнее.
Воспитание только в Боге!
Не в религии, а в Познании!
Нужна Единая для всех дорога,
На Планете жизнь – испытание!

Чтобы подойти к знаменателю,
И определить корни Познания,
Нужно понять основательно,
Какие нужны Знания и обязательно!
26.03.18 Катрен “Человечество” https://chenneling.info/poems/26.03.18.html