На сколько важно Российское высшее образование за границей?

ОбществоОбразование+3
Andre Bezhenar
Эксперт по образованию за рубежом, предприниматель.   · 23 сент 2015  · youtube.com/channel/UC7VaqZvlvWxvfCuIoGDPk7A

Если вы хотите поехать в другую страну на ПМЖ с российский образованием, то надо проверить, признается ли страной диплом вашего вуза. К сожалению, это далеко не всегда так.

Лучше всего ехать и получать образование там, чтобы точно не прогадать.

Но если вы представитель редкой профессии или именно той, которой не хватает в стране, куда хотите мигрировать, то можно попробовать получить российскую визу и с российским образованием.