На скорости надувное дно лодки начинает волнообразно играть-почему?

ФизикаНадувные лодки
Валерий Б.
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Lodki-SPB - магазин надувных лодок в Санкт-Петербурге.   · 28 мая 2020  · lodki-spb.ru
Ангелина Б.

Геометрические размеры лодки входят в резонанс на частоте волны. Для ухода от резонанса надо либо увеличить скорость еще больше, либо уменьшить ее.

Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.  · 16 авг 2019

Это связано с тем, что при движении идут волны, которые, хоть и гасятся частично жестким корпусом лодки, но все же создают волны в ее нежестком дне. Явление достаточно забавное, но вполне безопасное.

Если на скорости надувное дно лодки начинает волнообразно играть это обозначает - Лавирует. Материал латекс подстраивается под плоскость, а жесткий каркас буде нос подкидвать (нужна масса). Это нормальное явление.