Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На соревнованиях плюнул в проигравшего оппонента, за что был дисквалифицирован. Справедливо ли это, и почему спорт пытается воспитать из меня толераста и неженку?

Спорт
Анонимный вопрос
  · 1,1 K
Программист  · 26 нояб 2018

Если вид спорта - плевки в оппонента, то несправедливо. Во всех остальных случаях - да, справедливо. Спорт пытается воспитать из Вас человека, который умеет проигрывать с честью. Вместо плевка лучше победить этого оппонента в следующий раз.

Анонимный ответ23 ноября 2018
Я думаю, что у вас очень интересные идеи, которые могут популяризовать у телезрителей такие виды спорта, как шахматы, традиционно воспринимаемые, как развлечение для гнилой интеллигенции. Сейчас, например, проходит в Лондоне чемпионат мира по шахматам - скукотища, ничья за ничьей. То ли дело, если бы каждый участник после каждого хода плевал в оппонента! Такой турнир... Читать далее

Божественный ответ.

Давно так не смеялся от ответов на TQ.

Студент Института общественных наук РАНХиГС  · 23 нояб 2018

Это не вопрос "толерастии" и "неженки". Это вопрос уважения к оппоненту и даже противнику, что в вас пытаются воспитать таким образом, так как уважение - это одно из качеств порядочного человека.

Это конечно мечта  дебила- но лишь мечта. Друже слабоумный, ты никогда не был в той обстановке-так там не плюются, а даже разбирают задачи совместно.  В этом и смысл подобных мероприятий.

Министерство не твоих собачьих дел  · 27 нояб 2018
Справедливо. Вы, как "спортсмен", обязаны подавать пример окружающим людям и относиться с уважением к своим соперникам в любой ситуации. Взять к примеру Ф. Емельяненко, Спортсмен с большой буквы, всегда относился к своим соперникам с уважением, никаких негативных действий в их сторону не замечалось. Спортсмен обязан контролировать себя, если вам это не дано- не... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 23 нояб 2018
Правила создаются для того, что бы думать) Есть такое слово - спортивная этика. это значит что ты не ломаешь ногу футболисту перед соревнованием например. и после тоже))) Потому что  люди хотят увидеть профессионалов. тех, кто ценит своё дело, умеет уважать врагов и так далее. А пиздить друг друга - да это и в подворотне можно Читать далее