На социальные выплаты пенсионеру нужно писать заявление или автоматически начисляют?

ПособияЛьготыВыплаты пенсионерам
Наталия Трусова
Предоставляем актуальную информацию для повышения качества жизни пенсионеров.  · 1 февр 2021  · ilovepension.ru
Лариса У.

Все виды пенсий людям с инвалидностью и некоторые социальные выплаты назначаются Пенсионным фондом по данным Федерального реестра инвалидов. При этом человеку с ограниченными возможностями достаточно подать только заявление, все остальные сведения фонд получает из реестра. Можно подать электронное заявление на выплаты. Выплаты не по инвалидности начисляются вместе с пенсией, без подачи заявления.

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1200xH/media/img/3/21/756000704968213.jpg