Почему некоторые из озёр Шотландии носят названия «лох», а некоторые — «лоханы»?

На территории небольшой по площади Шотландии находится 31460 озёр.
ОбразованиеИностранные языки+5
GET Language
Люблю развлечений и читать книгу про географию, историю и лингвистику.   · 18 окт 2021
Лох — это пресное озеро или морской залив в Ирландии и Шотландии. Термин имеет кельтское происхождение «мэнское logh, древнеирландское и шотландское loch, валлийское llwch, обозначающее «водоём», а также латинское lacus (озеро)», применяется преимущественно к длинным вытянутым озёрам и заливам или горным заливам (фьордам ).
Некоторые озёра Британского архипелага носят название лох (озеро ). Вот примеры:
1. Loch-Nis (Лох-Несс) — озеро богини Несса.
2. Loch Shiel (Лох-Шилл) — озеро бога Шейл.
3. Loch Awe (Лох-О) — трепетающее озеро
4. Loch Laomainn (Лох-Ломонд) — озеро вязами.
5. Loch Moerar (Лох-Морар) — озеро чудовищи Морарг (Мораг)
6. Loch Meilbhe ( Лох-Мельвин) — Озеро Мельвина.
Все озера Кельтских регионов (Шотландия, Ирландия, Уэльс и Бретония ) носят, а не некоторые. Слово "некоторые" относится только для Англии и древних территорий которые жили кельтские народы.