Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На Ваш взгляд, какой из вариантов развития боевых действий мы увидим в 2023 Новом Году?

ВВС описало 5 сценариев развития войны в Украине в 2023 году
Среди вариантов развития событий:
•РФ проведет решающее контрнаступление и его исход станет ключевым фактором;
•Украина вернёт всю захваченную территорию до начала лета;  
•Украина победит, продвигаясь медленно, но уверенно. К концу 2023 Крым будет полностью под украинским контролем;
•ожесточенное противостояние и контрнаступления обеих сторон;
•война затянется и не завершится до конца 2023.
Лично мне кажется - что наиболее вероятными являются четвертый и пятый сценарий развития событий. В первые 3 я не верю, несмотря на определенные сложности которые возникли у России при проведении СВО. Не настолько Украина сильна даже с учетом поставляемого ей вооружения из западных стран, чтобы суметь к лету или до конца года отвоевать все, включая Крым
РоссияУкраина+3
Геннадий Переверзин
  · 885
Закваска Ларсена. Не тот друг,кто медом мажет ,а тот кто правду скажет.  · 3 янв 2023
Проигрыш России, который повлечет развал России на независимые субъекты – Чечня отдельно, Хабаровск отдельно, Кубань отдельно… Украина вернёт себе все свои территории, вплоть до Крыма. 
К сожалению, русский народ долго будет лечиться от фашисткой болезни. Долго будет драть города от позорных/фашистких Z и V символов. 
Немного истории из личной жизни. Я служил в росгвардии. За нашим полком было закреплено 20 БТР, рабочими были только 4, НО, когда проходил проверяющий офицер – работали все. Как так получилось? Все просто – после того как офицер проверил первый рабочий БТР, с него донором переносили запчасти на 3й БТР. А ещё мы зашивали бронежилеты(:. Вот вам русская разворованная армия. Да что тут говорить, – в России люди через инстограмм "американское приложение" собирают на бронижелеты:), ну при этом офицеры 2 раза в год подписывали документы о принятии спецсредств. А где же доблестное государство которое развязало войну?
Некомпетентные военнослужащие отправляет личный состав на мясо, выдавая ржавое оружие. Военнослужащим деньги не платят/задерживают. Очень много "пропавших без вести" Как при таких условиях страна агрессор может выиграть?
Кто живет без печали и гнева, тот не любит отчизны своей.  – Некрасов
"Только трезвая Россия станет великой". Академик Ф.Г.Углов.   · 28 дек 2022
5-й вариант. Но война за Украину будет решаться в Москве. Чем быстрее там скинут пятую колонну США, тем быстрее можно будет изменить Московский договор от 1994 года, по которому из ракет РВСН были удалены полётные задания. Вернутся полётные задания по центрам принятия решений с изменением Доктрины ответного удара на Доктрину превентивного удара и страны НАТО, даже во... Читать далее
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 28 дек 2022
Да вы уже сами описали все возможные сценарии-и я согласна с Вами,наиболее реальны 4-й и 5-й варианты(т.е. затягивание боевых действий с перемалыванием сил сторон).Такого же мнения придерживается известный политолог Г.Бовт,статью которого прилагаю: https://www.gazeta.ru/comments/column/bovt/15990589.shtml Почитайте статью-написано очень живо и популярно,без излишнего ака... Читать далее
мда, пока про медный таз - самый ближайший к ситуации правдоподобный сценарий. Пока что, к счастью, не большой... Читать дальше
Давно занимался прогнозирования. Потом бизнесом, но стал просто пенсионером. По...  · 19 янв 2023
Какой вариант развития боевых действий в 23 году? Такой как последние 3 месяца. Дело не в наших силах и возможностях, дело в целесообразности. Украинцы наши братья, вот у меня например куча могил и родственников там и родился я во Львове, но у Тараса Бульбы даже сын украинцем был и что с ним стало помните? Они нас предали. А зачем нам положить кучу своих и победить... Читать далее
Писатель. Мои вопросы, по большей части, поиск знаний нужных при построении сюжета...  · 28 дек 2022
У Украины есть все шансы к лету вернуться в границы 2013 года. Вопросов сейчас два: 1) сколько ещё будет трупов 2) когда Россия признает возврат Украины к границам 2013 года (а от этого зависят сроки смягчения санкций) Мотивации у Российских солдат нет, слишком большие потери, слишком многих власти России обманули с обещаниями, которыми заманили на войну. В то же время... Читать далее
Люблю логические игры, продавец мечты, учусь программировать, пишу книгу  · 29 дек 2022
Разобраться очень сложно. Я не военный эксперт. Могу судить только по глобальным подвижкам. Если Кремль требует переговоров, значит ситуация для них неблагоприятная. На мой взгляд, Украина будет продвигаться потихоньку, если не случится нечто непредвиденное. Что может неожиданного и глобального произойти? На Землю может упасть астероид, может разразиться новая... Читать далее
Программист  · 29 дек 2022
На самом деле есть один вариант: Украина проиграет. До начала СВО, американцы оценивали возможности Украины как реалистичные, это продержаться дня 3-4 при "нормальной" войне. С тех пор Украина сильнее не стала. Но и "нормальной" войны пока нет. Поэтому сроки капитуляции Украины определяет руководство РФ. Руководство РФ не спешит. Возможно потому, что нет ясного... Читать далее
Юрий, вот соглашусь с Вами, несмотря на то, что сам больше склоняюсь к вариантам с затяжным конфликтом. Как... Читать дальше
Просто умный дед  · 28 дек 2022
Начну с того, что упоминая, в России, ВВС, необходимо упоминать, что они запрещены к вещанию в РФ. По сценариям. К сожалению, не знаю всех обстоятельств, особенно, политических. Поэтому, могу ошибиться.  Если политики не вмешаются, то предпочтителен первый вариант. Он же может перейти в пятый, если вмешаются политику оттуда.  А вот если, вмешаются политики (читай... Читать далее
Автор удалил комментарий
Интересуюсь и просвещаюсь темами: психологии, экономики, политики, криптовалют, трейдинга...  · 28 дек 2022
Наиболее вероятными смотрятся варианты которые предлагаете вы.  У России есть преимущество в тяжёлом вооружении, у Украины в живой силе, в разведданных и в дронах. И тут нужно либо России мобилизовывать пару миллионов и идти в наступление или Украине поставить 5-10 тысяч единиц тяжёлого вооружения. В первом случае будет явное преимущество России, а во втором явное... Читать далее
Да, вполне могут оказаться " спорными территориями" рассматриваемые участки суши… С замороженных решением... Читать дальше
инженер, почти хобби чтение: историческая, военная, техническая литература, научная...  · 28 дек 2022
Откровенно говоря, не понимаю, почему Вы предполагаете затяжную войну? Насколько могу судить по географии зоны боевых действий, после ухода из Сум и Киева российских войск, удерживать Харьков было не оправданным. Так же не считаю оправданным упорство ряда генералов в прямых попытках прорваться к Николаеву. Либо сил было слишком мало, либо какая-то бездарщина. Вновь... Читать далее
А кто не измельчал, тот кто говорит, что у России всё по плану?  Так же вопрос - а почему ушли из Киевской... Читать дальше