Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На ваш взгляд, какую нацию можно назвать самой "сбалансированной" в плане менталитета, истории, философии, культуры? Почему?

ОбществоИстория+3
Мария Иванова
  · 2,6 K
Интересуюсь новыми интернет проектами, здесь я случайный гость, в основном предпочитаю...  · 6 мая 2017

Однозначно, евреи. Века "праведного религиозного" гнева сделали их гибкими и устойчивыми к любым кризисам, умение выживать и поддерживать друг друга. Они с детства передают своим детям что-то такое, отчего те становятся умнее. Давление общества сделало их подобными алмазу, способному устранить любое препятствие на пути к успеху.

сложно с этим спорить

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
охотник за смыслами  · 6 мая 2017
хотелось бы, конечно, высказаться, патриотично, что это русские, но, к сожалению, именно "баланса" (или если угодно, античного эстетического чувства "меры", который русский народ никогда не знал - особенно хорошо Бердяев в "Русской идее" высказывался на эту тему), именно "баланса" нашему народу веками не хватало. Нас в силу нашей стихийной природы отчего-то всегда... Читать далее
Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 30 авг 2020
Если искать наиболее "сбалансированные" народы, то это будут народы, не испытавшие значительных внешних влияний. А такой народ возможно найти только если он существовал с глубокой древности. Поэтому я думаю, что это будут такие народы как китайцы, греки и проч. Русские - это по сравнению даже с европейскими народами - народ очень молодой. Да, кстати, наиболее "сбалансиро... Читать далее
Люблю Франко, Пиночета и Эмму Стоун.  · 7 мая 2017
А я отвечу патриотично. Самый сбалансированный народ - это русские, ибо его постоянное состояние хорошо описывается словами (которые я выделю из общего контекста) епископа Серапиона Владимирского:  > Се уже к 40 лет приближаеть томление и мука, и дане тяжькыя на ны не престануть, глади, мóрове живот (жизней) наших. И в сласть хлеба своего изъести не можем. И въздыхание... Читать далее