На ваш взгляд могут ли полюбить друг друга люди с разницей в 15 лет?

ПсихологияОтношения+2
Roger T
лысый нос с горбинкой зубов нет но есть сутулость из-за ноутдуба  · 17 дек 2021
Все помнят знаменитое «Любви все возрасты покорны», пока один блогер не доказал, что сам АС так не думал – достаточно было дочитать строфу до конца. Однако, медицина утверждает, что любовь (секс!) положительно влияет на здоровье. Чазов, например, рекомендовал людям в возрасте секс, по крайней мере 1 раз в не делю. И рюмку вина. На основании всего этого я вывел формул «ЛЮБОВЬ ВСЕМ ВОЗРАСТАМ ПОДКОРМКА». Если в 19 веке мужчины из знати женились на молоденьких (после их полового созревания: от 13 лет) в среднем в 35-40 лет, и чаще не по любви, а для продолжения рода или на деньгах, то Сегодня богатые в возрасте выбирают молоденьких и по любви и для престижа (красивых), но не обязательно для получения потомства – чаще всего оно у них уже есть.
Другое дело – женщины (особенно красивые) выбирают богатых из желания блеснуть, и побездельничать, за счёт богатенького мужа. Случается и любовь. Но в страстную любовь, когда влечение перевешивает уважение, в таком возрасте и с большой разницей в возрасте (более 10 лет) я не особенно верю. А вот разница в 5-10 лет желательна по 2 причинам: парни успевают перебеситься (после армии), и у них половая активность, при отсутствии болезней, длиться всю жизнь. Если читатель мне начнёт приводить примеры исключений, то, поверьте, я их сам могу привести (жена рассказала мне как 80-тилетняя женщины говорила ей, что она не прекращает заниматься сексом). Брак с разнице более 15 лет, уверен, чаще бывает рассудочным (уважение перевешивает влечение), чем страстным, но если в постели у них всё хорошо, то и в семье чаще хорошо; и рассудочная любовь может перейти в страстную.
Школьная первая любовь нередко бывает трагичной, не пройдя испытание разлукой или безденежьем. Примеры многим известны.
Если б поднялись все эти «Ромео»
Из-под холодных ухоженных плит!
Они не вернулись в земное бы чрево,
Забыв и обиды и всё, что их злит.
Нет, не влюбляйтесь, друзья, в одноклассниц:
Их, что со службу пришли, углядят,
Природа не любит девчонок-затворниц…
А ваши невесты – за партой сидят!
P. S.
Из каждого правила есть исключенья.
Сегодня тем более – радуйся мать! –
Служить несравненно теперь стали меньше,
Для исключений шанс – правилом стать. 17.12.2021
Живопись, литература, психология, красота, здоровье, музыка.  · 14 дек 2021
Конечно, бывает гораздо большая разница.
Но раз Вы задались таким вопросом, значит Вас это беспокоит. Вы комплексуете.
Постарайтесь концентрироваться в отношениях на духовой близости. Секс важный момент, но не это главное. Если между вами есть гормония, взаимопонимание, вы друг друга чувствуете, то какая разница сколько вам лет.💞
Жду, когда начнётся.  · 13 дек 2021
Была история. Мой знакомый в студенческие годы встречался с девушкой, но потом их пути разошлись. Два брака после он опять встречает эту женщину, у них завязываются отношения... Снова ЗАГС. И в добавок к третьей супруге он получает в подарок свою же, уже 15-тилетнюю дочь.