На выходе из магазина срабатывает сигнализация. Охранники требуют показать содержимое рюкзака. Имею ли я право игнорировать их и спокойно выйти из магазина?

ОбществоЗакон+2
Сергей Цыникин
Человек-психолог, менеджер, разработчик  · 26 окт 2016

Спокойно выйти, Вы конечно же не можете, но насколько я знаю сама охрана устраивать осмотр не может, нужно дождаться правоохранительных органов, а даже если что-то и найдут, то они должны будут доказать что это именно Вы положили, в нашем случаи, в рюкзак определённую вещь.

Поясните, пожалуйста, почему я не могу спокойно выйти? Разве охранники магазинов и ТЦ имеют право физически ко мне прикасаться?