На звёздах происходит преобразование темной материи в "атомную"?

СолнцеЭнергия+3
Анонимный вопрос
Конструктор-технолог радиоэлектронных средств. Специалист промышленной автоматизации  · 28 июл 2022
Нет. В звёздах атомы более лёгких элементов сливаются в атомы более тяжёлых. Этот процесс сопровождается выделением излучения, в том числе теплового, светового, радио, ребенка ю рентгена.
Словосочетание "атомная материя" некорректно, особенно в данном контексте. Возможно, тёмная материя - это обычное вещество в виде разреженного газа или пыли.