Набирают ли люди жизненный опыт во снах?

МедицинаГлавная страница
Александр Шкурпело

Существует версия, что сны снятся человеку для того, чтобы он через события в нём, подготовился к схожим или связанным с ними событиям в реальной жизни. Поэтому, возможно, после сна можно проснуться чуточку другим человеком.

пользователь TheQuestion.  · 3 февр 2017

Да, набирают.

Мне иногда снилось нечто такое (события), чего в реальности не было, но в принципе быть могло. И я существенно менял отношение к жизни в связи с этим.

Студент ФРТК МФТИ, немного программист  · 4 февр 2017

Существует такая штука, называется "осознанные сновидения". При правильном времени засыпания/при использовании правильных лекарств/при выработке определённых привычек человек может получить способность управлять собственным сновидением.

Это можно использовать для уменьшения стеснительности, общаясь с виртуальными людьми из своего сознания. Чем не опыт?