Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Начал изучать английский. Возник вопрос. Чем отличаются предложения:"I am read this book" и "I read this book"? Вторая правильная, но не знаю почему.?

ОбразованиеИностранные языкиАнглийский язык
A M
  · 22,9 K
статус неизвестен  · 22 окт 2018

Первое предложение грамматически неправильное. С точки зрения грамматики должно быть или "I am reading this book" (я {сейчас} читаю эту книгу), или "I am read by this book" (эта книга читает меня).

С 2003 года помогаем людям всех возрастов изучать, развивать и активно использовать...  · 17 окт 2020  · ang-school.ru
Отвечает
Михаил С.
"I am read this book" неверное предложение и никакой "пассивный залог" здесь не применить в интерпретации. Понять очень просто: am\is\are появляются в тех предложениях, где нет глагола. Пример: I am in Russia. -> am соединяет [I] и [in Russia]. I live in Russia. -> am не требуется, так как есть глагол live. Речь идет о "настоящем регулярном/постоянно повторяющемся"... Читать далее
Java Developer / Unlimint  · 22 окт 2018
В первом случае используется пассивная форма сказуемого в Present Simple: I am read(3-я форма глагола read) this book. Переводится как "Я был прочитан этой книгой". Немного странно звучит, не правда ли? Во втором случае используется активная форма сказуемого Present Simple: I read(первая форма глагола read) this book. И переводится как "Я читаю эту книгу". Исходя из... Читать далее