Начал изучать английский. Возник вопрос. Чем отличаются предложения:"I am read this book" и "I read this book"? Вторая правильная, но не знаю почему.?

ОбразованиеИностранные языкиАнглийский язык
A M
статус неизвестен  · 22 окт 2018

Первое предложение грамматически неправильное. С точки зрения грамматики должно быть или "I am reading this book" (я {сейчас} читаю эту книгу), или "I am read by this book" (эта книга читает меня).

С 2003 года помогаем людям всех возрастов изучать, развивать и активно использовать...  · 17 окт 2020  · ang-school.ru
Михаил С.