Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Находится ли Путин под давлением олигархов и чиновников? Приходится ли ему принимать решения не в пользу страны из-за них или он сам решает?

ПолитологияПолитика+3
Schwarz Panzer
  · 127,0 K
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 6 апр 2020

Олигархи-это люди, которые тянут экономику. Довольно странно было бы их мнения не учитывать. Но последнее слово в отношениях властей и олигархов всегда за властями во всех странах.

он под давлением Чубайса..

Журналист, историк по образованию. Интересуюсь политикой, историей искусства, оружия и...  · 22 июн 2021
В самом начале своего пребывания на президентском посту Путин не раз скромно говорил, что он всего лишь наемный работник. Кто же нанимает таких сотрудников? На этот вопрос всегда можно узнать ответ, открыв список российских миллиардеров, который публикуется в журнале Forbes. Нескольким тысячам таких россиян принадлежит более 70% национального достояния страны. Формально... Читать далее
Нет. Я думаю, что его самоуверенность, чрезмерна гордыня и самоблюбленность не позволяет терпеть какие либо типы... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 22 сент 2017
Понимаете, какая проблема есть вот вэ том вот "не в пользу страны"... Она в том, что ни вы, ни я не знаем, какие именно решения на пользу стране, а какие нет. Потому что мы не владеем всей полнотой информации. Мы не владеем даже мизерной частью этой самой информации.   А когда мы не можем судить о полезности тех или иных действий, говорить о том, какими реально... Читать далее
Экспертам виднее, а мы не эксперты. А люди глупенькие, сопротивляются, как кошка, которой делают укол с... Читать дальше
Свободный радикал  · 22 сент 2017
Путинская Россия стала по-настоящему олигархическим государством в классическом древнегреческом смысле слова. Олигархия впервые получила политическую власть, приватизировала государственный аппарат,подчинив его своим личным интересам. Ничего подобного не было при Ельцине. Никакой Ходорковский не мог посадить министра экономики, если тот не помог ему в какой-либо сделке... Читать далее

Всё верно от начала и до конца.

Пенсионер, диссидент. Всю жизнь работал честно, "думая о Родине, а потом о...  · 24 июн 2021
Ему вовсе не надо быть под давлением, он сам готов рабски служить олигархам, которые его поставили. Соответственно, и решения не в пользу страны он принимает сам. Как в том анекдоте. Вступает Рабинович в партию. У него спрашивают, колебались ли вы в политике партии, и ответ: колебался, но вместе с партией. Все решения... Читать далее
С многими Вашими комментариями я согласен, но у меня возникло ощущение, что Вы себя противопоставляете коррупционер... Читать дальше
Сейчас пенсионер. По образованию--технарь. Но с молодых лет очень интересовался политикой.  · 6 нояб 2019
Я бы сказал: Он находится на службе у "олигархата". Вы задумывались, как Он стал Президентом?Конец ельцинского периода: он болен и катастрофически теряет рейтинг. Заканчивается дележка основных ресурсов страны, в руках небольшого количества людей громадные в прошлом общенациональные ценности. Благодаря безграничной тупости народных масс, утверждена антинародная... Читать далее
Георгий, начали Вы прекрасно: замечательный экскурс в ельцинскую эпоху, вроде бы всё так, но дальше... Читать дальше
Умные мысли часто преследуют меня, но я быстрее. Вечный зануда и душнила, копаю там - где...  · 27 июл 2020
Да, и это нормально, ведь у кого деньги у того и реальные рычаги давления. Учитывая отсутствие культуры как таковой у народа и избранников народа - бабки решают всё. Но при всём вышесказанном, да я прочёл кучу ответов, и я с ними почти согласен но...какой у него выбор? усидеть на всех стульях и при этом хоть как-то рулить страной это сложнее чем быть просто президентом... Читать далее
Первый
Инженер,на пенсии.Интересно всё,особенно история,социология.  · 17 нояб 2019
Нет,не находится!Я так думаю! Автору: Вы забыли семибоярщину ( назвать каждого боярина?)которая образовалась при ЕБН и Гайдаре и управляла страной.После ВВП их как сдуло ветром.Ушли и их сворованные  деньги,что плохо.Ну сейчас для  бюджета страны нужны деньги,поэтому новые люди в госструктурах  их зарабатывают для бюджета и для себя.Кто-то из бывших притихли и... Читать далее
Что хорошего сделал Путин: Лучший ледокольный флот (10 ледоколов, в США - 1); Развитие северного шельфа; Крупнейш... Читать дальше
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 22 сент 2017

Ну конечно, олигархи пытаются на него давить. Было бы очень странно, если бы было не так. Другое дело, что он этому давлению не очень то поддаётся. Учитывает, естественно их, да и не только их мнение и позицию, но не более. Решает, конечно он сам, но не без помощи советников. Опять же было бы странно, если бы человек во всех вопросах обходился без советов людей. которым доверяет.

Чушь, неугодных олигархов он уже давно зачистил, вроде того же Ходорковского или Березовского, остались только... Читать дальше
Я специалист по очистке выбросов в атмосферу промышленного воздуха и газов  · 7 янв 2020

Давление, конечно присутствует, но незначительное. Другое дело, что Путин повязан обязательствам по отношению к семье и клану ельциных и к своим питерским соратника по криминальному бизнесу.