Находится ли в движении солнечная система или она неподвижна?

Известно, что планеты в солнечной системе находятся в движении и имеют орбиту. Солнечная система имеет движение, или она статична? Есть ли орбита у солнечной системы и вокруг чего?
ОбразованиеФизика+2
Вячеслав Сипов
Я учусь в гимназии, интересуюсь географией, астрономией и политикой, а также историей и...  · 28 окт 2022
Например наше Солнце относительно центра Галактики пролетает за секунду  свыше 200-а километров. (скорость Земли на орбите, относительно Солнца ~30 км/с). Солнце делает оборот вокруг центра Млечного Пути примерно за 250 млн. лет.
Наш Млечный Путь относительно реликтового излучения движется со скоростью 630 км/с.
Относительно звёзд и Галактик, находящихся за сферой Хаббла расстояние увеличивается и вовсе быстрее скорости света!
Спасибо Вам Дмитрий за ответ и внимание к этой необъятной теме!