Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нахожусь в депрессии очень долго. Понимаю, что необходимо найти какое-то хобби. Но, боюсь начинаний, вдруг надоест быстро. Как быть?

Анонимный вопрос
  · 208
Биология, биохимия, нейробиология.   · 28 нояб 2021
Диагноз "депрессия" вы себе сами поставили или есть подтвержденный диагноз от врача психиатра/психотерапевта? Дело в том, что человек, больной депрессией отличается полным отсутствием мотивации делать что-либо. Такик состояния лечатся антидепрессантами. Если вы чувствуете нежелание что-либо делать, уныние, и это продолжается довольно долго, то стоит посетить врача.
Анонимный комментарий
29 ноября 2021
да, Алина, сама себе такой диагноз вынесла. Но, думаю, что неправильно выразилась в постановке вопроса. Да, давно... Читать дальше
Врач-психотерапевт  · 28 нояб 2021  · b17.ru/helenkapotapenko
Если депрессивное состояние длится более двух месяцев, то это повод проконсультироваться с врачом. У людей, продолжительное время находящихся в депрессивном состоянии, нарушаются биохимические процессы в головном мозге. Эти нарушения могут проявляться в виде дефицита или дисбаланса нейромедиаторов, участвующих в регулировании настроения и поведения, а их функцию можно... Читать далее
Спасибо, Елена. А, с каких врачей начинать? и стоит ли посетить психолога?
Я люблю смотреть аниме мои любимыми это : клинок рассекающий демонов , волейбол токийские...  · 29 нояб 2021
Не думаю что тебе понравится мой ответ но когда мне грустно то я читаю мангу например: 1. Только троньте моего братика вам всем конец . 2. Нань Хао и Шань Фен. 3. Мертвый парень 4. 19 дней однажды Или посмотри аниме : 1. Ванпанчмен . 2. Обещанный Неверленд ( манга намного интереснее) 3. Атака титанов. 4. Клинок рассекающий демонов. 5. Волейбол . 6. Укрась прощальное... Читать далее
Анонимный комментарий
29 ноября 2021
Добрый вечер. Я же нашла, все-таки, первую мангу из Вашего списка)). Честно сказать, сначала не поняла, а дальше... Читать дальше
Блоггер. Подкастер. Рыболов. Сам - себе эксперт. Отец семейства и просто творческий...  · 29 нояб 2021
Думаю выход есть. Для начала, нужно себя немного потешить. Составьте план: хорошее кино, позвольте себе уютное кафе с расточительным заказом вкусняшек и прокатитесь в одиночестве в тур выходного дня по "культуре". Сейчас у РЖД есть такие (день-два) и дома. Одним словом развейтесь. За время этой встряски, станет понятно что вам интересно не просто сидеть дома или кружить... Читать далее
Анонимный комментарий
29 ноября 2021
Спасибо). Соглашусь с Вами . Но, постоянно, есть какие-то «но». Буду пытаться бороться.
Рабочий пищевой промышленности России  · 28 нояб 2021
Психолог и психотерапевт вам в помощь.
Найдите на них время и средства. С начала нужно найти себя, а потом хобби.) Если надоест одно хобби, вы можете попробовать другое. Запишитесь к психологу и психотерапевту это мой вам совет.
Попробуй заняться саморазвитием...Это никого не надоест...Физическим, духовным, Умственным....На крайняк, помоги ближнему....В танки начни играть:-) Комп игры отлично развивают
Анонимный комментарий
29 ноября 2021
Добрый вечер! А, знаете, именно сегодня я пыталась помочь человеку. Ему стало плохо с сердцем в автобусе. Он... Читать дальше