Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У мужчин есть комплексы насчёт своего внешнего вида, как у женщин?

Кто разбирается в мужской психике?У мужчин есть комплексы насчёт своего внешнего вида, как у женщин?Можно ласково,тактично сказать мужу, что новая причёска ему не идёт?Или мужчина потом будет переживать, стесняться на улицу выйти?И тогда лучше промолчать.
ПсихологияМужчины и женщины+2
Инна
  · 1,6 K
Комплексы могут быть у любого человека. Но на мужчин общество не так сильно давит на тему внешности и стандарты красоты пониже.) Я бы сказала своему мужу, лучше от меня узнать, чем позориться перед знакомыми. 
Запись на консультации по ссылке в профиле  · 8 февр 2023  · alex1.glideapp.io
1. 👍У всех есть комплексы. У мужчин тоже. По внешнему виду тоже.  2. ⚠ К сожалению еще не изобрели измеритель силы тревожности по поводу комплексов, пока это не превратится в диагностируемую дпрессию 3. 🎯Какая цель вашего замечания? Чего хотите достичь? Чтобы мужчина сейчас носил головные уборы и скрывал прическу, а в след. раз постригся иначе? 4. 🟢Почему бы не... Читать далее
Индивидуальные психологические консультации онлайнПерейти на alex1.glideapp.io
1 эксперт согласен
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 7 февр 2023
Давать мужу свою оценку без запроса бестактно в любом случае.
А почему бы не поинтересоваться нравится ли он себе с новой причёской и в зависимости от ответа принять решение?
При этом можете узнать насколько серьёзно он относится к своей внешности и насколько для него значимо нравится он другим или нет.
Наталья Пашкова, для записи на консультирование ссылка в ТелеграмПерейти на t.me/nata_pashkova
Не во всех случаях, это бестактно. В некоторых случаях, это более, чем уместно. Иначе бы мы наблюдали еще большее... Читать дальше
Лучший
Эксперт в теме интернет-торговли, бизнеса и лидерства. Предприниматель.   · 8 февр 2023
Отличный вопрос, спасибо! Думаю, что никто на него не ответит лучше, чем сама женщина. Ведь все зависит от того, насколько в паре дуальные отношения. Если какому то мужчине, это необходимо, то другому крайне не понравится. Считаю, что если женщина к примеру сенсорик, то у нее есть базовая потребность в заботе о близких через подбор одежды, материалов, стиля, внешнего... Читать далее
Сергей, Ваш ответ мне почему-то  ближе к сердцу.Значит я наверное и правда сенсорик, как Вы говорите(раньше не... Читать дальше
Психолог-психотерапевт от Бога, работаю за деньги https://vk.com/antipsihoterapevt  · 7 февр 2023
Здравствуйте! У меня новость для всего женского племени - мужчины, как ни странно, не роботы и не буратины, у них есть Сердце, чувства, мечты, желания, потребности, они могут быть ранимые, даже ранимее Вас, милые дамы. Комплексы такое же распространённое явление среди мужского населения, как и среди женского.  Но речь ведь не про комплексы. Вопрос в том, чего Вы хотите... Читать далее
А мужчине будет приятно, что его считают маленьким ребенком, который самостоятельно не в состоянии выбрать себе... Читать дальше
Я работаю юристом. Увлекаюсь психологией, спортом.  · 9 февр 2023
Пусть подруга Ваша скажет и весь гнев мужа падет на нее)) зачем же еще подруги нужны)) или скажите ему, ты у меня самый красивый и мужественный, а давай попробуем вот эту прическу в следующий раз, будешь вообще аррр и типа Вас это заводит))) в общем, легко, шутливо и через комплимент)
Про КАК сказать мужу речи не было, я сама сразу написала "…сказать ласково, такчично…".Но, похоже, большинство... Читать дальше
Я работаю юристом. Увлекаюсь психологией, спортом.  · 9 февр 2023
Конечно, есть. Он же Ваш муж, лучше Вас никто не знает, как ему сказать. Стесняться выйти на улицу, смешно))) Да, забьется в угол и будет плакать)) Это от человека зависит, если мне скажут про прическу: я взвешу и, возможно, приду к выводу, что человек прав. Если мне скажут покраситься, увеличить что-нибудь пластикой, то скорее всего с этим человеком мне не по пути.