Налоговый вычет

Добрый день! В 2003 году я приобрёл квартиру и получил налоговый вычет за неё в размере 130 т.р.. В 2016 вступил в официальный брак. С супругой приобрели квартиру в 2018 году и собственник она.На данный момент супруга не работает ( уволилась после декрета). Могу ли я получить налоговый вычет за нее?

НалогиДеньгиНалоговые вычеты
Алексей Митин
Плету ловцы снов и расплетаю налоговые вычеты. Mari.Alex@internet.ru https://m.vk.com/mar...  · 30 июн 2021

Здравствуйте, Алексей!

Если обращаться будете вы, то получается, что из вашей налоговой базы (уплаченных 13% НДФЛ с работы) будут делать возврат (налоговый вычет). А так как вы его уже получали до 2014 года по старому закону, то по другому объекту недвижимости придет оказ.

После трудоустройства супруги (если она будет трудоустраиваться официально) она сама сможет подать на налоговый вычет. Для этого не надо даже будет ждать: после трудоустройства пусть возьмет уведомление от налоговой, принесет его работодателю и напишет заявление. С неё просто не будут удерживать 13% из ЗП.

А по существу вопроса?
Зачем писать про то, о чём не спрашивают?