Есть ли какой-то алгоритм или правила отражения сущности книги на обложке?

Написала книгу, но никак не могу определиться с дизайном.

Книги
Анонимный вопрос
Дизайнер, художник, филолог  · 21 февр 2020

На обложке может и вовсе не быть никакого изображения, только название книги и имя автора. Поэтому правило состоит в том, чтобы название книги легко читалось.

Графический дизайнер. Веду телеграм канал о книжном дизайне  · 20 февр 2020  ·
everybodydo