Написано на бадье воды 5 л, что после открытия ее нужно выпить за 3 дня. Она потом испортится?

Еда, напитки и кулинарияНапитки+3
Анонимный вопрос
Хочу быть здоровым
Управляющий компанией "Нурлы" - завод безалкогольных напитков. Квас, холодный чай...  · 17 мар 2022
Все очень сильно зависит от условий хранений. Производитель разливает воду в санитарных условиях и гарантирует что с ней ничего не случится в рамках срока годности. Однако производитель не знает в каких условиях вода будет находится после вскрытия упаковки. Воздух вокруг нас заполнен различными бактериями и спорами грибковых и они после вскрытия упаковки попадут внутрь бутылки, а дальше кислород, тепло и влажная среда сделают свое дело как благоприятная среда для их размножения. Можете сами провести эксперимент: оставьте воду с открытой крышкой на несколько дней под солнцем и она зацветет, но в закрытой бутылке с ней ничего не произойдет. Поэтому срок годности после вскрытия упаковки это больше для того чтобы обезопасить производителя. Если Вы будете хранить воду закрывая крышку, в прохладном месте, вдалеке от солнечных лучей то с ней ничего не произойдет.