Существуют ли народные средства для рассасывания рубцов на пищеводе при стенозе?

валера д.
Гастроэнтеролог. Пишу просто о сложном ЖКТ в Instagram  · 21 сент 2021  ·
gastro_v_ludi
О народных средствах для рассасывания рубцов не слышала. Рубец - это, сути, шрам на стенке пищевода. Это состояние хроническое, важным моментом в котором является отсутствие выраженного препятствия приёму пищи.