Нас учили, что атмосфера земли защищает от солнечного излучения. Вопрос. Как делают снимки в космическом пространстве? Где нет Защиты.

Космос
Анонимный вопрос
Программист, переводчик, педагог  · 9 мар 2022
От солнечного излучения защищает не столько атмосфера, сколько магнитосфера. А снимки так и делают. Любой космический аппарат имеет защиту от солнечной (и вообще космической) радиации, без этого не то что снимки не получатся - вообще электроника выйдет из строя.