Наше будущее это Азия? Разве она близка для нас по духу и менталитету? И хотите ли вы этого?

Политология
Анонимный вопрос
Увлекаюсь поэзией и чтением мемуаров политических деятелей XX века . Пенсионер. Говорить...  · 24 мар 2022
...Дурацкий вопрос.
...Наше будущее - это счастливая жизнь наших детей и внуков. При чём совершенно не важно в составе много-трудящейся Азии или в составе дожевывающей колониальные накопления Европе.
...Другое дело, что современная Азия вряд-ли согласится на возврат к своему колониальному прошлому, что так настойчиво ей пытается вновь навязать Европа.
...Ну и "с третьей стороны", планы по захвату России, бывшей Московии, по её расчленению на колонии известны со времён Царя Московского Ивана IV. Читайте, к примеру, записки разведчика Штадена, которому удалось даже в "опричнойм войске" послужить. Про нашествие Наполеона, про Крымскую войну, про I Мировую или про Гитлера ч даже не говорю.
...При этом если говорить об антироссийских "планах" Азии то в общенародной нашей памяти "всплывают" только... Русско-Японская война 1904 - 1905 годов, озеро Хасан, река Халхин-Гол и... остров Даманский.
...Полагаю, что "азиатские антироссийские планы" и результаты их реализации в сравнении с "европейскими" - англо-саксонскими "планами и результатами" просто не сопоставимы
...Отсюда ответ, говоря языком В.В. Жириновского - "однозначный". При чём без учёта "духа и менталитета"...
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 1 мая 2022
А кто спрашивает, сами вы откуда?
Азия тоже неоднородна: Сибирь, Иран, Вьетнам, Израиль, Япония, Грузия – это всё Азия, разница огромная!
Все народы имеют что-то общее, при желании все могут сотрудничать.
Хочу ли я, чтобы все люди дружили? – Да, очень хочу! Хотел бы делать всё для того, чтобы помочь этому.
Издаю книги, выпускаю игрушечных солдатиков, пишу книги и статьи.  · 29 мар 2022
В свете переговоров в Стамбуле, наше будущее - на помойке.
Хотим мы чего-нибудь, или не хотим - нашим мнением никто интересоваться не будет.
Так что нам придётся сидеть по углам, и вспоминать то время, когда мы жили в великой стране, и были её счастливыми гражданами.