Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Наше будущее это Азия? Разве она близка для нас по духу и менталитету? И хотите ли вы этого?

Политология
Анонимный вопрос
  · 515
Увлекаюсь поэзией и чтением мемуаров политических деятелей XX века . Пенсионер. Говорить...  · 24 мар 2022
...Дурацкий вопрос.
...Наше будущее - это счастливая жизнь наших детей и внуков. При чём совершенно не важно в составе много-трудящейся Азии или в составе дожевывающей колониальные накопления Европе.
...Другое дело, что современная Азия вряд-ли согласится на возврат к своему колониальному прошлому, что так настойчиво ей пытается вновь навязать Европа.
...Ну и "с третьей стороны", планы по захвату России, бывшей Московии, по её расчленению на колонии известны со времён Царя Московского Ивана IV. Читайте, к примеру, записки разведчика Штадена, которому удалось даже в "опричнойм войске" послужить. Про нашествие Наполеона, про Крымскую войну, про I Мировую или про Гитлера ч даже не говорю.
...При этом если говорить об антироссийских "планах" Азии то в общенародной нашей памяти "всплывают" только... Русско-Японская война 1904 - 1905 годов, озеро Хасан, река Халхин-Гол и... остров Даманский.
...Полагаю, что "азиатские антироссийские планы" и результаты их реализации в сравнении с "европейскими" - англо-саксонскими "планами и результатами" просто не сопоставимы
...Отсюда ответ, говоря языком В.В. Жириновского - "однозначный". При чём без учёта "духа и менталитета"...
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 1 мая 2022
А кто спрашивает, сами вы откуда?
Азия тоже неоднородна: Сибирь, Иран, Вьетнам, Израиль, Япония, Грузия – это всё Азия, разница огромная!
Все народы имеют что-то общее, при желании все могут сотрудничать.
Хочу ли я, чтобы все люди дружили? – Да, очень хочу! Хотел бы делать всё для того, чтобы помочь этому.
Все к этому идёт. Потихонечку незаметно но идёт. Когда то наступит время где мы будем единая нация - Метагалактичес... Читать дальше
Издаю книги, выпускаю игрушечных солдатиков, пишу книги и статьи.  · 29 мар 2022
В свете переговоров в Стамбуле, наше будущее - на помойке.
Хотим мы чего-нибудь, или не хотим - нашим мнением никто интересоваться не будет.
Так что нам придётся сидеть по углам, и вспоминать то время, когда мы жили в великой стране, и были её счастливыми гражданами.
Эзотерик, эксперт в области спортивного питания, также люблю спорт, в частности НБА. Благо...  · 24 мар 2022
Будущее России - это зарождение на территории бывшей РФ новой Расы, когда ландшафт планеты изменится и останется один материк. Порочная, загнивающая Европа, США, их партнёры несомненно, закономерно и очевидно перестанут существовать, как и те души, которым нужен бы золотой телец, низменные удовольствия, роскошь, излишества, поклонение ведру с болтами, балдежу на пляжах... Читать далее
юрист, занимаюсь писательством.  · 25 мар 2022
Я не Ванга и не политолог, чтобы верно ответить на этот вопрос; наше будущее - Азия, а может Антарктида - это вопрос, на который ответы неоднозначны. Близка ли Азия нам по духу и менталитету?.. Так это легко... Долгие годы занимаются этим хозяева нашей жизни, чтобы выбить из нас присущий нам дух и менталитет и привить нам тот, который им выгоден, например... Читать далее
Вечный студент в смысле того, что постоянно чему-то учусь и развиваюсь.  · 2 мая 2022
Наше будущее в интеграции Европы и Азии. Я живу в Красноярском крае, в восточном секторе районов, так что для меня вопрос этот вообще не стоит, я живу в Азии. Мне как раз чужд европейский менталитет, противен московский шоубиз, все столичные выпенндрежи и хамство. Да, будущее за Сибирской Азией.
Вечный студент в смысле того, что постоянно чему-то учусь и развиваюсь.  · 25 мар 2022
Я не говорю за всю Россию, вся Россия очень велика. Я говорю за Сибирь. И поскольку Сибирь исконно принадлежала Азии, то и азиатский менталитет очень ей близок.
Взаимообогащающие дискуссии с профессионалами и любителями. Но не чураюсь и троллинга...  · 24 мар 2022
Все рассуждения о том, Россия - это Азия или Европа, есть ни что иное, как вражеский деструктивный дискурс.
Россия не Запад и не Восток.
Россия - СЕВЕР.
религия .философия и прочие не очевидные вещи.  · 22 мар 2022
Нет , пока ,общего будущего , а есть процесс в котором возникают  возможные варианты и те, скорей всего ,не на долго. У России  появилась возможность разобраться в своих собственных внутренних проблемах.
Что или кто мешал "разобраться в своих собственных внутренних проблемах" раньше?