Нашла объявление о лабрадоре. Спросила у продавца: лабрадор чистокровный? Мне ответили, что любительское разведение. Что это означает?

КинологияСобаки+2
Екатерина С.
Первоклассный тренер по защитной работе. Готовлю к нормативам ЗКС, IGP. Послушание собак...  · 3 авг 2021  · youtube.com/channel/UCRwDDJIUVEVfx11mziTsXzw

Это означает, что собака по факту - дворняга, просто имеет фенотип собаки относящейся к породе - лабрадор. Запомните, если на собаку нет документального подтверждения ее родословной - это дворняга. Ведь собака может быть похожа на лабрадора внешне, но не являться таковой, генотип может быть абсолютно произвольный, это может выразится в поведении, которое может оказаться совершенно не видотипичным (к примеру, лабрадоры хорошие пловцы, а ваш без документов, может на озере побояться лезть в воду, это не видотипичное поведение), либо в потомстве появится щенки, которые будут похожи на кого угодно, только не на лабрадора. В общем гарантий нет, что это лабрадор, если документов нет.

Действительно! Породу может подтвердить только родословная. Без неё нет никаких гарантий породности!

Специалист кинолог. Практическая кинология, розыскная и защитная служба. Правоохранительна...  · 9 июл 2021

Это значит что не чистокровный, и не стоит денег, для себя за 1000 рублей можно взять, дороже не стоит. Это как кота в мешке брать, так что если хотите лабрадора - не скупитесь и купите лабрадора.

Это значит, что мама - лабрадор, а папа - «неизвестный подлец». В результате совсем ненулевой шанс получить непонятную смесь