Насколько автобиографичны произведения Довлатова? Когда их читаешь-думаешь, что почти дневниковые записи, но так ли это?

Искусство и культураЛитература
евгений балакин
Tinkoff UX Дизайнер, Финансист, Творец, Книжный червь  · 2 сент 2017

Бесспорно.

Сергей Довлатов - создал образ подобно нашему давнему знакомому, каждый день телеграфирующему нам в каком-либо мессенджерe.  Настолько просто и талантливо перенес нас в атмосферу, происходящую вокруг него, что все  'мифы' на 100% становятся явью. И он просто рассказал о своей жизни. И тем самым случайно угадал жизнь 80% окружения.

Израильский журналист, писатель  · 5 авг 2017

Рассказы Сергея Довлатова действительно напоминают дневниковые записи. В большинстве своем, это истории произошедшие с автором. Поэтому их смелой можно назвать "Жизнь и приключения Сергея Довлатова".