Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько безопасно в России обращаться к психиатру?

На каких аспектах жизни справка, что ты «псих» может отразиться негативно?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
  · 32,4 K
Увлекаюсь изучением людей, их поведения и их совместимости  · 19 сент 2020

Смотря к какому психиатру вы обратитесь. Если к государственному, то крайне опасно, а к частному, то безопасно, но дорого. Но лучше переплатить, чем потом поплатиться утратой самых обычных возможностей, вроде возможности получения водительских прав или же лицензии на оружие

Студенческое психологическое сообщество  · 16 июн 2019  ·
stolp_psy
Отвечает
Никита Агеев
Я переформулирую немного ваш вопрос. Безопасно ли обращаться за медицинской помощью, если возникает такая необходимость? Я думаю, что куда опаснее не обращаться за помощью. Попробуем разобраться. Существует огромное количество психических заболеваний, которые отличаются по своей симптоматике. Симптомом принято называть признак психического заболевания, указывающий на... Читать далее

Как Вам сотню лайков поставить!))

Психолог, арт-терапевт  · 11 окт 2019  · spbpsiholog.com
А если поставить вопрос иначе? Если существует РЕАЛЬНОЕ основание, обратиться к психиатру, как Вы думаете, отразится ли на дальнейшей жизни тот факт, что человек НЕ обратился к специалисту? И он проживает свою жизнь с психическим заболеванием. Ключевое слово здесь не "психическое", а "заболевание". Психическое расстройство, это в первую очередь, ЗАБОЛЕВАНИЕ, которое... Читать далее
Как отразится? Есть, например, притча о немецком капрале. Которому (Первая Мировая, да) - следовало обратиться к... Читать дальше
я врач психиатр .  · 17 авг 2020

В добровольном порядке лучше не обращаться , всегда есть психиатры , которые занимаются частной практикой . Если заболевание серьёзное и у вас отсутствует критика к своему заболеванию , в психиатрии присутствуют показания для недобровольному оказанию помощи .

Интересная мысль. Что ждать, когда за тобой приедут амбалы в белых халатах и уволокут?Почему в гоударственных... Читать дальше
Ооооо,ааа я я ай...  · 21 окт 2021
ну, во первых это бессмысленно . Я не думаю что есть ( то есть остались ) настоящие специалисты , которые могут как то помочь .
От сюда следует : во вторых - это деньги на ветер .
психолог, медицинский психолог  · 30 сент 2020
Здравствуйте. Есть разница между обращением к психиатру и постановкой на официальный учет с психиатрическим диагнозом. Вы можете обратиться к частному психиатру, это безопасно. Он не будет сообщать по Вашему месту жительства даже если выяснится что "вы псих". Если же вас интересует, какими ограничениями чревато наличие психиатрического диагноза, в зависимости от вида... Читать далее
Поэт. Ничем не занимаюсь, кроме того, что ничего не делаю  · 23 июл 2020

Двадцать лет хожу со справкой, когда первый раз она спасла, стал чаще обновлять!!! Потом, лет пять назад, добавилась от нарколога, и теперь чувствую себя в полной безопасности!!!

Первый
Обращался к психиатру пять лет назад. Теперь что бы получить справку, где требуется заключение психиатра нужно обязательно идти в психушку по месту прописки. При этом это может быть как очный прием, так могут попросить и отлежать в дурке 2 недели. А теперь представьте сколько геморроя будет если вы в другой город уедите! Мой коллега ездил к себе на родину за 5000 км... Читать далее
Игорь Невский, за 5000kм (туда-обратно) ради справки? А разве невозможно пройти стационарное обследование по месту... Читать дальше

Главное - бесполезно! Работала техспециалистом в ПНД, врачи страшнее пациентов. Людей травят сильнейшими и ядовитейшими препаратами, а ТЕРАПЕВТА В ШТАТЕ НЕТ! Приём посетителей до 18 часов по будням, это чтобы родные не ходили и не смотрели, что там делается.

Во многих областях есть ядовитые и опасные препараты. например, при грибке назначают противогрибковые препараты, а... Читать дальше
Первый

Да,конечно,после обращения к психиатру,а тем более,лечения у психиатра,будет обязательно много проблем и на работе,и при контакте с коллегами да и просто с людьми. Так устроена наша медицина,так организовано наше здравоохранение!К большому сожалению!

А как коллеги об этом узнают?