Насколько большой разрыв в уровне навыков между программистом-самоучкой и программистом, получившим высшее образование?

Программирование
Мыслитель T.
Инженер-программист  · 11 авг 2021

Нету никакой разницы. Высшее образование не дает навыков. Вышка дает сомнительного качества базис и кучу ненужного ниразу по жизни шлака. Ну и также универ дает неуверенность в себе тем, кто в нем не учился. Они думают, что в универе мы узнали что-то очень важное. Увы и ах... Нет... 5 лет универа отлично ляжут в 1-3 месяца хороших курсов по cs