Насколько будет полезна шаурма, если исключить из неё кетчуп и майонез? Можно ли это считать здоровой пищей?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Вадим Ниязи
Тестировщик, бизнес-аналитик, менеджер проектов  · 4 мая 2016

Я сам очень люблю шаурму и довольно часто её готовлю. Мой аналог куда менее калориен:

  1. Варёное или обжаренное на оливковом масле куриное филе

  2. Вместо майонеза - активиа натуральная (+ сушеный чеснок, зелень и соль)

  3. Немного кетчупа никому не повредят

Также можно в отличие от оригинального рецепта можно добавить немного сыра, сладкий перец, обжаренный лук, обжаренный кабачок.

Калорийность такой шаурмы примерно 400 ккал, очень низкое содержание жиров (8 гр. жира), высокое содержание Белка за счёт курицы (35 гр.) и высокая энергетическая ценность за счёт углеводов из муки (40 гр). Безусловно, её не стоит есть на ночь или зооупотреблять (углеводы из муки без расходования энергии пойдут в жир), однако как домашний обед время от времени если у вас достаточно активности - просто супер