Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько для вас важна ваша национальная идентичность?

ИнтервьюРавшана куркова
Julia Varshavskaya
  · 1,7 K
Вероятно историк, возможно язычник, немного философ, люблю животных.  · 12 дек 2017

Национальная идентичность крайне сложная тема. 

В нашем (практически полностью) глобализированном мире, границы национальности стали крайне размытыми и это печально. Люди стали заложниками одной культуры - современной.

Каждая национальность несёт в себя свои культурные, религиозные(в былые времена) традиции. И это прекрасно, данные особенности делали нас уникальными и разными ( не путать с личностными отличиями). Мы забыли их, пошли дальше по пути прогресса и стали чем-то другим. 

Хорошо это или плохо? Покажет время, моё мнение мы больше потеряли чем получили.

В Скандинавии, ранее существовала прекрасная религия, но она не была централизованной, не было никакой единой священной книги и люди которые были последователями этого религиозного течения называли это sidr — традиция. Подобных примеров достаточно много.

Поэтому отвечая на Ваш вопрос - да, с моей точки зрения национальность в жизни каждого человека должна играть значимую роль, но не надо это путать с национализмом, каждый сам должен выбирать для себя, как ему поступить. Принять новый мир и новую культуру или жить в гармонии и симбиозе с былыми традициями.

Спасибо за ответ «не про себя», а вообще. Согласен с вами.

Странный  вопрос. Наверное, скажу странную вещь, но я не слишком верю в  национальные особенности. Верю в особенности среды, в которой ты живёшь,  семейные устои, традиции и примеры, в которых ты растёшь. У меня,  например, в семье – настоящие бойцы, особенно по женской линии. Бабушка у  меня была кремень - выдержка, самодисциплина и огромная внутренняя  сила, так что... Читать далее
Школьник, "захламленный чердак" Холмса, знает всего понемногу, но ничего - полностью...  · 14 дек 2017
Скажем так - она составляет значительную часть моей жизни. Я - белорус по национальности. Хотя по материнской линии мои предки из-под Волги. Но всегда чувствовал себя именно белорусом. В раннем отрочестве (13 лет) пришло осмысление этой самой "национальной идентичности". Начал учить язык (живу в полностью русскоязычной семье), теперь свободно им владею. Начал интересоват... Читать далее