Насколько для вас важна ваша национальная идентичность?

ИнтервьюРавшана куркова
Julia Varshavskaya
Вероятно историк, возможно язычник, немного философ, люблю животных.  · 12 дек 2017

Национальная идентичность крайне сложная тема.

В нашем (практически полностью) глобализированном мире, границы национальности стали крайне размытыми и это печально. Люди стали заложниками одной культуры - современной.

Каждая национальность несёт в себя свои культурные, религиозные(в былые времена) традиции. И это прекрасно, данные особенности делали нас уникальными и разными ( не путать с личностными отличиями). Мы забыли их, пошли дальше по пути прогресса и стали чем-то другим.

Хорошо это или плохо? Покажет время, моё мнение мы больше потеряли чем получили.

В Скандинавии, ранее существовала прекрасная религия, но она не была централизованной, не было никакой единой священной книги и люди которые были последователями этого религиозного течения называли это sidr — традиция. Подобных примеров достаточно много.

Поэтому отвечая на Ваш вопрос - да, с моей точки зрения национальность в жизни каждого человека должна играть значимую роль, но не надо это путать с национализмом, каждый сам должен выбирать для себя, как ему поступить. Принять новый мир и новую культуру или жить в гармонии и симбиозе с былыми традициями.

Спасибо за ответ «не про себя», а вообще. Согласен с вами.