Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько долго и часто подростки проходят сквозь этап диффузной идентичности?

ПсихологияПодросткиСообщество "спроси психолога"
Рина Нестеренко
  · 713
Психолог, немедицинский психотерапевт. Помогаю людям, понять друг друга, и, что важнее -...  · 6 окт 2022
Я бы обратила внимание на то, что не все подростки, а также впоследствии, уже взрослые люди, в принципе проходят через этот этап, многие "застревают" и так собственно и живут, похвастаться хорошо интегрированной идентичностью может далеко не каждый)
Первый
философ, профессор вуза  · 26 мая 2022
Вопрос поставлен в риторической форме и поэтому ответ может быть только одним - всё сугубо индивидуально а достоверной статистики не существует, по крайней мере отечественной.
Сейчас пенсионер, за прошедшую жизнь накопилось много знаний и информации, которой...  · 28 мая 2022
"Насколько долго и часто подростки проходят сквозь этап диффузной идентичности?"  - тема довольно широкая, Время - понятие тут довольно растяжимое. То есть с момента как подросток начинает осознавать свою личность и начинает вливаться в окружающую действительность - это сугубо индивидуально и зависит от информации получаемой подростком в семье, школе , информации... Читать далее
Коротко обо мне? ОК. ;) - Человек. - Увлекаюсь жизнью во всех её проявлениях. Достаточно...  · 27 мая 2022
Вопрос: Насколько долго и часто подростки проходят сквозь этап диффузной идентичности? Ответ: Диффузия – это самопроизвольное взаимное проникновение молекул одного вещества в промежутки между молекулами другого. В этом определении важным является каждое слово: и самопроизвольное, и взаимное, и проникновение, и молекул.  ИДЕНТИ́ЧНОСТЬ (от ср.-век. лат. identi­cus – тож­де... Читать далее
учился на мехмате,потом перешел на соственное обучения разным знаниям,и познанию своего...  · 26 мая 2022
можно определения этого понятия точное? насколько я понял, это процессы отождествления и разотождествления себя с кем то или чем то. поскольку это не редко зависит от баланса гормонов и тп, который у подростков сверхактивен, то такие процессы могут быть как частые так и редкие, тут нет стабильности и многие факторы могут давать разные эффекты, как у Рея Бредбери был... Читать далее