Насколько достоверна и реальна информация в романах Дэна Брауна?

Искусство и культураЛитература
Надя Сынгаевская
Компьютерные и мобильные игры, научная фантастика.  · 30 мая 2016

По словам самого Брауна, его произведения — это амальгама фактов и вымысла. Книги содержат следующее предупреждение:

This book is a work of fiction. Names, characters, businesses, organizations, places, events, and incidents either are the product of the author’s imagination or are used fictitiously.

(Это произведение — вымысел. Имена, персонажи, компании, организации, места, события и происшествия являются либо плодом воображения автора, либо использованы в художественных целях).

Если вы можете читать на английском языке, то есть разборы романов Дэна Брауна, из которых следует, что информация в них недостоверна почти совсем:

Есть интересная книга "Код да Винчи Расследование" (авторы - Мари-Франс Этчегуан и Фредерик Ленуар).  В ней поднимается вопрос  реалистичности фактов, которые используются в романе. Краткий вывод - факты реальны, но их интерпретация подогнана под сюжет.