Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько эффективны энергетические напитки? Правда ли, что они действительно дарят бодрость?

ТехнологииЕда, напитки и кулинария+4
Макс Водолажко
  · 46,0 K
студент, чуть чуть турист, не чуть чуть художник  · 22 дек 2018

Все правильно описано в ответах выше: энергетик забирает все твоё КПД на несколько часов, работаешь 12 часов, а после или ты спишь 12 часов или ты вливаешь в себя напиток снова.

Частенько использую энергетики т.к. кофе не берет, а работать и учиться нужно, в итоге не произвольно сижу по ночам в ноуте (студент, все дела), в конце очередные сутки без сна, после энергетика вырубает на те же сутки, по крайней мере со мной работает только так.

Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 28 дек 2016
В составе энергетиков есть такие вещества, как кофеин и таурин. Последний используется чаще, т.к. лучше воздействует на кровеносную систему. Основной принцип работы энергетиков - нейростимуляция. Ваш мозг начинает быстрее соображать, вы насыщаетесь энергией, которую вам не даёт энергетик - он просто заставляет ваш организм лучше работать. Кстати, таурин так же повышает... Читать далее
Годах в 2003-2006 на российском рынке был такой энергетик bomba продавался в стеклянной бутылке объемом 250 гр. в виде армейской гранаты. Содержание соответствовало форме: стоило выпить бутылочку как сразу же ощущался прилив сил и энергии-хотелось что-то делать,глаза открывались мгновенно ,на месте не возможно сидеть, танцевать, общаться или работать-нравилось все,но... Читать далее
СЕО-копирайтер  · 29 мая 2017
Я люблю энергетики, просто нравится вкус, поэтому выпиваю 2-3 банки в неделю. То ли мой организм адаптировался, но никакого особого прилива бодрости не чувствую. Когда один раз выпила 2 банки за день (ужасная глупость, я знаю, что так нельзя), то у меня началась дикая слабость, какой никогда в жизни не было. Так вот это единственное влияние, которое я от них ощутила У... Читать далее