Насколько эффективны методы математической статистики при анализе данных, порожденных поступками людей?

МатематикаСтатистика+2
Анонимный вопрос
математик. математические модели динамических объектов.  · 19 нояб 2021
На это трудно ответить.
Но есть очень убедительный пример: Было подсчитано среднее арифметическое всех прогнозов по счёту в футбольном матче.
И оказалось, что оно совпало с реальным результатом этого матча.