Насколько эффективны отзывы в интернете с точки зрения продвижения компании?

Развитие бизнесаОтзывы в интернетеПродвижение компании
Евгений Тарабрин
Типография Принтач. Все виды печатной полиграфии к вашим услугам.   · 9 сент 2020  · printouch.ru

Собираясь искать работу, покупая страховой полис или заказывая услугу у строительной компании, большинство из нас, простых граждан, часто доверяют не банальным заявлениям рекламных объявлений, а мнению большинства клиентов, которое создает первое впечатление, мнение о месте, куда мы собираемся. 90 процентов людей ищут отзывы о предприятиях, компаниях, организациях, оставленные на специализированных форумах в Интернете.

Иногда на поиск нужной информации уходит много времени, ведь для просмотра бескрайних просторов Интернета нужно потратить не только часы, а порой дни. В последнее время поиск такой информации временами облегчался с запуском электронных ресурсов, специализирующегося на сборе отзывов практически обо всем, что касается жизни большинства людей.

Например, на платформе йелл.ру зарегистрировано больше 500 тыс. человек, на сайте оставлено более 100 000 комментариев от пользователей. Удобный поисковый сервис позволяет найти то, что вам нужно, за секунды. На сайте также есть алфавитный указатель, который также является отличным средством навигации. Итак, обзор — лучшая реклама.

Также в поисковик Яндекс интегрирован справочник по организациям с отзывами реальных клиентов, фотографиями, информацией о компании и контактными данными.

Пример карточки с отзывами о компании йелл.ру - https://www.yell.ru/moscow/com/printouch_11939861/

Пример карточки с отзывами на Яндекс - https://yandex.ru/profile/59311491244?intent=reviews&utm_source=badge&utm_medium=rating&utm_campaign=v1&lr=213