Насколько глубоко лежит фундамент небоскрёбов?

Бизнес и менеджментАрхитектура+3
Анонимный вопрос
Инженер-строитель со стажем работы в строительстве 14 лет. Проживаю и работаю в...  · 26 окт 2021
ОСНОВАНИЯ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ
Актуализированная редакция
СНиП 2.02.01-83*
4.2 Основания и фундаменты сооружений должны проектироваться на основе и с учетом:
а) результатов инженерных изысканий для строительства;
б) данных, характеризующих назначение, конструктивные и технологические особенности сооружения и условия его эксплуатации;
в) нагрузок, действующих на фундаменты;
г) окружающей застройки и влияния на нее вновь строящихся и
реконструируемых сооружений;
д) экологических и санитарно-эпидемиологических требований.
4.3 При проектировании оснований и фундаментов должны быть предусмотрены решения, обеспечивающие надежность, долговечность и экономичность на всех стадиях строительства и эксплуатации сооружений. Необходимо проводить технико-экономическое сравнение возможных вариантов проектных решений для выбора наиболее экономичного и надежного проектного решения, обеспечивающего наиболее полное использование прочностных и деформационных характеристик грунтов и физико-механических свойств материалов
фундаментов и других подземных конструкций.
Информация, изложенная в ответе, по сути правильная, но не отвечает на поставленный вопрос.