Насколько громко я могу слушать музыку, не нарушая "Закон о тишине"?

Если я, к примеру, буду громко слушать музыку целый день, но выключать ее в 23:00, соседи со стороны закона ничего не могут мне сделать? Хочу проучить определённых соседей (других соседей при этом шум не затронет, если что)

ЮриспруденцияЮридические вопросы+3
Анонимный вопрос
Помощь квалифицированных юристов в решении правовых вопросов  · 22 янв 2021  · socprav.ru

Доброго времени суток! Предельный уровень шума в квартирах многоквартирного дома установлен требованиями СанПиН 2.1.2.2645-10. В ночное время разрешается слушать музыку при уровне шума 30-45 дЦб, в дневное время – 45-55 дЦб.

Превышать уровень шума и слушать музыку громко нельзя в любое время суток. Если Вы превысите установленный санитарными нормами предел, соседи вправе вызвать полицию или написать заявление участковому. В таком случае будет составлен протокол об административном правонарушении. Обычно за такие нарушения назначается административное наказание в виде штрафа до 1 000 руб.

Бывает, что соседи пытаются решить проблему без привлечения правоохранительных органов. В этом случае им запрещено применять к Вам насилие, угрожать, отрезать электричество, включать в своей квартире музыку еще громче, портить Ваше имущество. Если соседи поведут себя таким образом, Вы также вправе вызвать наряд полиции или написать заявление участковому.

Более подробно о соблюдении законодательства о тишине в Вашем случае можно почитать в статье.

Ну да, конечно, только достану из под кровати измеритель уровня звука и пойму, когда следует остановиться.

ООО Юркомп, юридическая консалтинговая фирма  · 14 мая 2020

Согласно СН 2.2.4/2.1.8.562-96. Шум с 7 до 23 часов не должен превышать 40 дБ. При превышении возможно привлечение к административной ответственности

Как мне доказать что шум громкий