Насколько является справедливым утверждение о том, что мы живём внутри черной дыры?

Черная дыраУтверждения
Марат Гумарович
Инженер по образованию, хороший человек по призванию  · 28 июн 2021

Ну вы же знаете, что из себя представляет и как образуется черная дыра? Когда у звезды заканчивается топливо, её ядро сжимается под действием собственной гравитации, и она может сколлапсировать, став черной дырой. Это обьект настолько массивный, что даже скорости света не хватает, чтоб выбраться за пределы его гравитационного поля.
И хотя никто не знает, что находится внутри, мне слабо представляется, что после коллапса там вдруг появляется карман пространства-времени для новой вселенной, где вдруг возможна жизнь. Поэтому отвечая на ваш вопрос, это утверждение кажется очень сомнительным, я бы не стал его всерьёз воспринимать.

Анонимный ответ21 декабря 2020

Современные физики вообще не знают, что находится внутри черной дыры. Эта проблема, наверное, будет решена после открытия полноценной Новой Физики!