Насколько калорийны жаренные в муке кабачки?

Еда, напитки и кулинарияРецепты+2
Анонимный вопрос
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 23 янв 2019

Несмотря на то, что сами кабачки имеют весьма низкую калорийносить (24 ккал на 100 г), при жарке они впитывают в себя много масла и становятся куда менее диетическими (около 100 ккал на 100 г). Если Вы беспокоитесь о калориях, лучше быстро обжарьте тоненькие пластики кабачков без муки на слегка смазанной маслом сковороде (или на гриле) и сложите на бумажное полотенце, чтобы стёк лишний жир. Очень вкусно с кисломолочными соусами (например, дзадзики) или просто натуральным йогуртом.