Насколько хорошо исследована наша Солнечная система?

АстрономияКосмонавтика+3
Alexandr S
юрист, пиарщик, переводчик  · 17 мая 2022
Все планеты Солнечной системы (в том числе карликовая - Плутон) посещались космическими аппаратами. Наиболее исследован Марс и спутник Земли Луна.
Юпитер и Сатурн исследовались флагманскими миссиями NASA Галилео, Кассини, Юнона.
Исследования Солнца сейчас ведет зонд Паркер.
Уран и Нептун посетил КА Вояджер 2.
Серия советских станций серии Венера достаточно успешно исследовали одноименную планету.
Меркурий исследовали американские АМС Маринер-10 и Мессенджер.
В 2015 году пролет мимо Плутона совершил КА Новые горизонты.
Подробнее - История исследования Солнечной системы.
По образованию физико-химик,ктн,работал в прикладной науке,разработчиком технологий...  · 30 апр 2022
Человечество,в лице науки подходит только к серьезным исследованиям Солнечной системы,отвергнув с легкостью изучение Эфира,не зная особенности природы вакуума,т.е самого.бульона в котором живут и плавают планеты и созвездия.