Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько легальна продажа самогонных аппаратов, постоянно вижу на сайтах?

Еда, напитки и кулинарияТехника+4
Olga Akukina
  · 9,2 K

А почему бы и не использовать самогонный аппарат для себя? Другое - когда ты на этом бизнес сделать пытаешься...Это уже административная статья, не помню какая, но штрафака соседке одной дали.

Сайты же не запрещены по продаже самогонных аппаратов, закона такого нет. Продают много кто и откуда, да и удовольствие это недешевое, вот хоть здесь прицениться можно.

Юрист юридического портала "БУДУ ПРАВ"  · 13 июн 2018
Статья 14. 17 Кодекса РФ об административных правонарушениях устанавливает ответственность за использование и (или) владение основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта, которое не зарегистрировано в установленном законодательством РФ порядке. Для граждан предусмотрен штраф от 3000 до 5000 руб. с конфискацией оборудования. Государство... Читать далее
Первый

Продажа самогонных аппаратов и производство домашнего самогона без цели сбыта абсолютно законны, т.к. это не запрещено.

Получить мой совет также можно на этом сайте.

С таким же успехом вы можете задать вопрос насколько легально изготовление самогонных аппаратов. В обоих случаях предполагается что вы используете аппарат не в коммерческих целях а исключительно для себя. Я недавно прикупил себе колонну шнапсер x4. Это тоже самое что купить микроволновку или миксер. Что же касается прямого ответа на пославленный вопрос то продажа... Читать далее
Первый
В соответствии с обновленной редакцией ст. 14.1 ФЗ от 22.11.1995 №171-ФЗ, подлежит обязательной госрегистрации оборудование для производства этилового спирта мощностью не 4 тыс. декалитров, как было раньше, а 200 декалитров (2 тыс. литров). Регистрация происходит в порядке, установленном постановлением Правительства РФ №666 от 30.05.2017. К оборудованию для самогоноварен... Читать далее