Насколько лучше будет для SEO называть страницы полным названием "eta-interesnaya-statya.html", чем коротким "01.html"?

У обоих способов названия есть плюсы и минусы, и выбрать какой их них использовать на сайте может их влияние на СЕО. Может вам попадались хорошие исследования или статьи по этой теме?

ИнтернетSeo+3
Mitorun Studio
Веб студия «SAIT23» - разработка проектов для бизнеса, корпоративные порталы, интернет...  · 11 апр 2021  · sait23.ru
Максим Бабак

Будут или не будут ЧПУ состоять из ключевых слов разницы нет абсолютно. Главное это качество контента страницы-ответ на интент пользователя, плюс траст сайта, плюс поведенческие на этой самой странице.

Более того не однократно представители поисковых систем сами отвечали на данный вопрос и утверждали, что наличие ключей в адресе не оказывает влияние на ранжирование в выдаче.