Насколько распространен на сегодняшний день интернет вещей (IoT)?

ТехнологииБудущее+2
Tatyana Yakovleva
Python Developer (IOT)  · 29 янв 2020

Если говорить о России, то общий рынок IoT составляет 3,7 миллиарда долларов. Но рынок не косолидирован, очень много игроков. Лидер пока не определен, поэтому можно с уверенностью сказать, что должного распространения на сегодняшний день нет.

Мое мнение подкрепляет факт того, рост рынка IoT в России в 2019 году составил 8,3% в долларах. Это мало впечатляет.