Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько рационально решение Twitter увеличить количество знаков до 280?

ИнтернетСоциальные сети+2
Joseph Steklozarski
  · 2,9 K
Первый
Композитор, пианист, певец, актер, продюсер и телеведущий  · 27 сент 2017

Я написал твит на эту тему, в которой полностью выразил свое мнение:

Мне хватает 140 символов, для меня это наоборот такой драйв, поэтому я предложил не увеличить, а сократить количество символов в два раза. Сегодня вечером я выложу какое-нибудь смешное высказывание, которое постараюсь уложить в 70 знаков, а не в 280. Это непростая задача, и понятно, что я не буду так вести Twitter и дальше, это скорее моя шутливая реакция. На самом деле, я считаю, чем короче мысль, тем она многозначительнее, и тем больше смыслов в нее можно заложить.

Twitter – американская сеть, поэтому могли ввести 280 символов и ради Трампа, все может быть, хотя это все из разряда домыслов. Я думаю, просто идет конкуренция соцсетей между собой, и это нормально. Twitter не самая популярная соцсеть, просто мне в ней удобнее, а вообще она, конечно, сдается под натиском Instagram. Мне просто удобнее коротко формулировать свои мысли, и я не люблю фотографироваться.

Ты одна, ты такая, я тебя знаю, больше в мире таких, таких не бывает 

:D

Twitter давно вышел за рамки исключительно 140 символов – можно прикреплять картинки, звук, видео, поэтому ничего революционного в этом нет. Мир не вздрогнет от введение 280 символов. Мне лично Twitter как раз нравился тем, что он заставлял концентрировать мысли, убирать лишние деепричастные обороты и четче высказываться. Соответственно, короткие чужие твиты тоже... Читать далее
Бухчун и смутьян  · 27 сент 2017
Наконец-то! Давно пора было. Лично я только открываю рот — как лимит уже превышен. Двух слов сказать нельзя. Приходилось всё время изворачиваться: конвертировать текст в картинку и прочие головняки. Собственно именно поэтому я пользовался им очень ограниченно. Может быть, после этого изменения я буду им пользоваться чаще. Я понимаю, что это такой формат и всё такое, но... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 27 сент 2017
Очень рационально. Всё равно ограничение в 140 символов не соблюдал никто, если оно мешало. Текст любой длины можно было разместить в виде картинки. Для пользователей это не представляло никакой проблемы. Картинку можно было  увеличить, чтобы прочитать мелкие буковки. Однако для самого Twitter'а картинки представляли сложность. Написанный на них текст нужно было... Читать далее