Насколько реалистична аномалия "Комета` из `Сталкера`?(с точки зрения физики)

Описание: Подвижная аномалия, похожая на огненного полтергейста, но двигающаяся только по замкнутой траектории. «Комета» перемещается с одинаковой скоростью, оставляя за собой шлейф из пламени.
ФизикаВидеоигры+3
Екатерина
Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 20 дек 2022  ·
nuclearbot
Если смотреть на наш реальный мир, то нереальных вещей в нем больше чем мы привыкли думать. На самом деле реальный мир более изощренный в аномалиях, чем способен придумать человеческий мозг - взять те же сценария реальных жизней, которые более невероятные чем самый закрученный сюжет у придуманного сценария. Например тот же жираф, ну разве ему есть объяснения - мир стремится к максимальному разнообразию.
Так вот насчет кометы - у нас же есть шаровая молния. Кто видел её хоть раз наяву - то может уже поверить во что угодно, потому-что создаётся ощущение, что в воздухе перемещается живое существо состоящее из плазмы и колоссального статического электричества. Так же стоит учесть, что круговое движение более привычное в нашей Вселенной, чем прямолинейное. Поэтому, удивляет только почему мы такую миниатюрную огненную комету еще не встретили на Земле.