Насколько серьезная спортивная подготовка нужна, чтобы пройти отбор в отряд космонавтов? Как лучше тренироваться?

Бегать, плавать, full body? Нужны ли силовые тренировки? Можно ли (и нужно ли) "качать" вестибулярку?
МедицинаСпорт+3
Андрей Плахов
над описанием еще думаю  · 22 янв 2022
Чтобы получить высший балл за спортивную подготовку, кандидат в космонавты в возрасте до 35 лет должен выполнить следующие нормативы:
  • бег на 3 км — не более 12 минут 20 секунд
  • заплыв на 800 м вольным стилем — не более 19 минут
  • забег на лыжах на 5 км — не более 24 минут
  • подтягивания — 14 раз
  • бег на 100 метров — не более 13,2 секунды
  • прыжок в длину — не менее 2,5 метра
  • ныряние под воду — не менее 25 метров.
более подробно можно почитать вот здесь