Насколько сильно шумит водопонижающая установка?

Подходит ли для для круглосуточной работы в непосредственной близости от жилых домов?
ТехнологииСтроительствоШум
Иван Дмитриенко
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов, благоустройства и ландшафтного дизайна...  · 10 февр 2023  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Шумовые характеристики оборудования указаны в паспорте оборудования.
Уровень шума в жилых зонах нормируется
Если же уровень шума оборудования превышает эти требования, то предусматриваются мероприятия по снижению шума: размещение оборудования в постройке или колодце, ограждение экранами и тд. Вид шумопонижающих мероприятий определяется проектом или выбирается заказчиком и обосновывается расчетами. Расчеты подтверждаются натурными замерами.
В любом случае, для получения разрешения на размещение оборудования потребуется проектная документация.